На фасаде здания Одесской ОГА зажглась патриотическая иллюминация

Вторник , 2 января 2018, 17:21
На фасаде административного здания Одесского областного совета появилась новая иллюминация. Теперь ночью главное здание на проспекте Шевченко, 4 сияет сине-желтыми светодиодными лампами, образуя огромный государственный флаг.
На фасаде здания Одесской ОГА зажглась патриотическая иллюминация

По словам руководства КО "Областная служба эксплуатации административных зданий" к воплощению данного проекта в жизнь подошли взвешенно и ответственно. Все необходимые материалы, закупали постепенно, в течение года, тщательно выбирали подрядчика.

Приобретено 62 линейных светильника ТЕКО-524- 12-24-V- Y, более 1000 м. кабеля, по 16 блоков питания и навесных монтажных боксов, 278 единиц клеммных колодок различного назначения, сумеречное реле с датчиком для наружной установки, автоматические выключатели, розетки, сотни метров изоляционных лент, гайки, дюбеля, хомуты, рельсы, тросы, захваты, герметики и тому подобное.

Монтажные работы выполняла одесская фирма. Главный инженер КО "Областная служба эксплуатации административных зданий" Андрей Наталенко осуществлял контроль за качеством выполнением работ. По его словам работы велись
добросовестно, с учетом правил техники безопасности.

"Срок эксплуатации данных ламп три года, но практика показывает, что служат они до пяти лет. Всего на административного здания расположено 32 голубых и 30 желтых прожекторов (каждый из которых содержит по 18 светодиодных ламп). Количество потребляемой  электроэнергии в час всех ламп вместе - 3,6 кВт. по сравнению с бытовой техникой - это все равно что вскипятить полтора электрочайника воды", - объясняет Андрей Наталенко.

Подсветка на здании включается автоматически, благодаря фотоэлемента на сумеречном реле. Летом, когда ночи будут короче, сиять сооружение будет меньше.

"Каждый человек должен гордиться флагом своего государства. государственный Флаг Украины достоин того, чтобы быть центральным объектом в жизни нашего общества. Фотографируясь на фоне ярких сине-желваки огоньков, которые
образуют огромный флаг, украинцы будут нести в свои дома не просто хорошее фото, но - тепло победы и гордость за свою страну. Кроме того, если мы хотим, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами своего государства,
надо их воспитывать в эстетически привлекательном среде, капля за каплей объясняя важность государственной символики"
, - высказался по этому поводу председатель областного совета Анатолий Урбанский.