На Приморском бульваре скоро появятся гигантские шоколадные часы с глазурью

Пятница , 29 декабря 2017, 19:18
Торт диаметром 3 метра готовят одесские кондитеры во главе с хозяйкой пряничного домика на Приморском бульваре, Оксаной Бубликовой. Он стилизован под новогодние часы, на котором изображена история города - от старинной Одессы до современного мегаполиса
На Приморском бульваре скоро появятся гигантские шоколадные часы с глазурью

Над сладким подарком для одесситов трудились  25 кондитеров в течение пяти дней по собственному рецепту. Основа изделия - шоколадно-пряничные коржи с шоколадно-ореховой начинкой. Пропорции кондитеры не выдают в качестве своего кулинарного секрета, но рассказали, что часовая композиция содержит 110 литров шоколада.

"Разрисовываем его пищевыми красителями прямо на весу, ведь глазурь может лопнуть при определенных неправильных движениях", -  рассказала о своей непростой, но сладкой работе художник-кондитер Станислава Лисовская.

Мастера работают в течение целого дня, так как до Нового года осталось совсем немного, а торт-часы колоссальных размеров призван стать рекордным десертом, который расскажет о целой истории старого города. 

1 января в 15:00 торт-часы будет выставлен возле памятника Дюку Ришелье. Чтобы изображенную глазурью историю смогли увидеть одесситы и гости города - его расположат под углом 45 градусов, а потом разрежут на маленькие порции, чтобы все присутствующие могли попробовать этот шедевр от настоящих мастеров и мастериц своего дела.