В Одессе открылась "Резиденция Добра" (ФОТО)

Суббота , 23 декабря 2017, 20:18
Накануне католического рождества на улице Дерибасовской открылась "Резиденция Добра"
В Одессе открылась "Резиденция Добра" (ФОТО)

Ровно в 14 часов 23 декабря на Дерибасовской было шумно и многолюдно. Здесь торжественно перерезали красную ленту - прошло открытие "Резиденции Добра", основанной несколькими христианскими благотворительными организациями. Основная цель рождественской локации - сбор средств для подарков детям, лишенным родителей или тяжело больным, и пожилым людям.

Как рассказал председатель благотворительного фонда "Добрый Самарянин" Денис Сердиченко, за время работы "Резиденции" здесь надеются собрать 30 именных подарков детям с тяжелыми заболеваниями, 1000 подарков для детей-сирот из интернатов Одесской области, а также подарочные наборы для пожилых людей.

В белом павильоне "Резиденции Добра" собирают игрушки и вещи для сирот и обездоленных. Также проводят мастер-классы, работает небольшой фуд-корт - средства от них пойдут на благотворительность. 

С той же целью работает небольшая выставка старых игрушек, среди которых замечено несколько экспонатов начала ХХ века и целая коллекция отреставрированных кукол времен ГДР. Тут же - современные игрушки, выполненные по старым выкройкам и чертежам, повторяющие мотивы старых немецких сказок.

А с другой стороны - выставка исторического костюма, в которой имеется реплика древнеримских доспехов.

Рядом с "Резиденцией" на небольшой сцене проходили небольшие театральные представления на библейскую тематику и украинское народное творчество.