Одесситов предупреждают о мошеннике, который "чинит" компьютеры

Вторник , 19 декабря 2017, 18:49
Одесские пользователи соцсетей предупреждают сограждан о мошеннике, который активно расклеивает объявления по городу о недорогом и качественном ремонте компьютерной технике, а также бесплатном выезде на дом.
Одесситов предупреждают о мошеннике, который "чинит" компьютеры

Как стало известно, данный вид мошенничества весьма распространен по всем областям Украины, а также за ее пределами.

"Липовое" объявление обещает мастера, который исправит поломку компьютерной техники любой сложности по доступной цене - в пределах 200 гривен. Опознавательным знаком такой рекламы является наличие фотографии молодого мужчины приятной наружности. Выезд "мастера" на дом объявлен совершенно бесплатным, а вот когда он проводит проверку проблемного оборудования, стоимость его услуг возрастает в 10 раз по причине выявления "крайне сложных поломок".

Иногда злоумышленник убеждает своего "клиента" отдать оборудование на тщательную диагностику в мастерской, после чего не возвращает его до оплаты всей суммы.

Такой вид мошенничества, как правило. действует среди пожилых людей, которые плохо разбираются в работе компьютера и не знают, что некоторые неполадки можно решить нажатием комбинацией нескольких клавиш.

Одесситы, будьте внимательны и обращайтесь за ремонтом в специализированные мастерские.