В Одессе проходит подготовка к новогодним праздникам

Понедельник , 18 декабря 2017, 16:40
Новый сезон рождественских праздников в Одессе имеет долгий период: с 16 декабря 2017 года до 19 января 2018 года. За это время при содействии муниципалитета будет организована масса увлекательных мероприятий новогодней тематики: красочное 3D шоу, Пряничный городок, дегустация сладостей, ярмарки, концерты, Рождественский фестиваль, массовые гулянья с исполнением колядок, парад новогодних троллейбусов.
В Одессе проходит подготовка к новогодним праздникам

Об этом рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета, Татьяна Маркова, на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.

На выходных, 16 декабря, на Приморском бульваре открылся необычный праздничный проект "Пряничный городок", он продлится целый месяц. За это время одесситы и гости города могут и окунуться в сказочную атмосферу пряничного городка: ощутить аромат свежей выпечки, полюбоваться красочными узорами пряничных домиков, сделать фотоснимки в новогодних фотозонах. Здесь же возле памятника  будет представлено красочное 3D шоу.

Традиционное открытие главной елки города и празднование Дня Святого Николая пройдет 19 декабря в 15:30. В конце праздника все гости получат свой кусочек большого новогоднего пряника, изображающего Пряничный город. И в этот же день пройдет открытие всех наряженных елок в Одессе.

19 декабря проведут открытие главных ёлок во всех районах города.

24 декабря на Думской площади одесситам и гостям города представят концертную программу в рамках проекта "Европейское Рождество".

Конечно, ключевым в цепи событий станет традиционная встреча Нового года на Думской площади в ночь с 31 декабря на 1 январяГостей ожидают праздничная ярмарка на Приморском бульваре, конкурсы, розыгрыш подарков и DJ–парад. Анонс с участием звезд наш сайт делал ранее.

В полночь приход Нового года все гости Думской смогут восхититься огнем салютов, приготовленным в качестве подарка одесситам от городских властей.

После встречи 2018 года Одесса продолжит гулянья 1 января,  презентован прянично-шоколадный торт диаметром 3 метра, который продемонстрирует этапы развития инфраструктуры города. А 7 января одесские сладкоежки смогут посмотреть и продегустировать гигантский десерт "Вечера на хуторе близ Диканьки" в ходе Рождественского фестиваля.