Одесса заключила соглашение с одной из китайских провинций о сотрудничестве и обмене студентами

Вторник , 12 декабря 2017, 13:15
Одесская облгосадминистрация готова подписать с официальными представителями провинции Цзянси, которая расположена в Китае, соглашение о сотрудничестве.
Одесса заключила соглашение с одной из китайских провинций о сотрудничестве и обмене студентами

По информации ведомства, заместитель председателя Одесской облгосадминистрации, Светлана Шаталова, посетила китайскую провинцию с рабочим визитом и встретилась с заместителем губернатора провинции Цзянси, Мао Вэйминь.

По словам чиновницы, представителям двух разных национальностей и культур удалось найти общие интересы и, уже в конце этого декабря с ответным визитом Одессу посетит делегация с заместителем губернатора, Это Жу. Именно в нашем регионе и планируется обоюдное подписание проекта о сотрудничестве.

В проекте прописаны пункты об усилении торговли, инвестиционного и экономического сотрудничества между субъектами хозяйствования обоих регионов, а также развитие предпринимательской деятельности среди малого и среднего бизнеса обоих регионов. 

Также у абитуриентов Одесской области вследствие соглашения появится возможность участвовать в программе обмена для изучения китайского языка и знакомства с экономикой страны, чья динамика промышленности и производства задает вектор всему цивилизованному миру. 

Фото: Светлана Шаталова