Гимнастическую школу в Одессе, наконец, отремонтируют

Четверг , 16 ноября 2017, 14:05
Больной вопрос детско-юношеской школы №10, где около 300 детей профессионально занимаются гимнастикой будет решен в короткие сроки. Сейчас занятия проходят в ужасных условиях - отсутствует электричество и отопление, вокруг плесень, а зал в аварийном состоянии. Но в ближайшее время здесь сделают косметический ремонт.
Гимнастическую школу в Одессе, наконец, отремонтируют

Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время посещения учреждения.

"Я знаю, что у нас есть возможность прекратить этот ужас. Единственный выход - сделать здесь косметический ремонт, я найду спонсоров, которые с удовольствием пойдут на встречу. Это просто чудо, что дети, тренируясь в таких условиях, достигают чемпионских званий. Сейчас мы имеем полное понимание с союзом "Динамо" и планируем в следующем году начать строительство гимнастического комплекса на их территории. Там дети будут заниматься спортивной и художественной гимнастикой, акробатикой и прыжками на батуте", - отметил губернатор в ходе рабочего визита.

Среди детей, которые занимаются в школе, кандидаты в мастера спорта и чемпион Украины. Но в таких условиях подготовиться к соревнованиям действительно качественно очень трудно, отмечают спортсмены.

"Я занимаюсь гимнастикой девять лет. Когда мы выезжаем на соревнования, мы видим условия намного лучше. У нас в зале холодно и темно. В таких условиях трудно учить новые элементы, но мы всегда стараемся быть лучшими. Я выступала на различных соревнованиях и чемпионатах, но не удавалось занимать первые места. Надеюсь, после ремонта будут условия для совершенствования мастерства", - рассказала юная спортсменка Владислава.

По словам председателя ОГА Максима Степанова, смету ремонтных работ будет разработан в ближайшее время. И в короткий срок зала приведут в порядок.