На поселке Котовского появится площадка для выгула собак

Пятница , 3 ноября 2017, 17:00
Для места, где владельцы домашних животных будут выгуливать своих четвероногих друзей, предлагается обустроить неупорядоченную территорию за домом №60 по улице Жолио-Кюри. Петиция, инициированная самими жителями поскота, опубликована на сайте проекта "Социально активный гражданин".
На поселке Котовского появится площадка для выгула собак

 

Автор проекта, созданного для получения средств общественного бюджета, Андрей Гладиков предлагает провести благоустройство территории площадью 40х50 м. за домом, который находится по адресу улица Жолио-Кюри, 60.

По его словам, на этом месте постоянно скапливается мусорная свалка, а также территория не приспособлена  для капитального строительства. Кроме того, в микрорайоне нет площадки для выгула и дрессировки домашних животных, чего жителям близлежащих домов крайне не хватает.

 

По расчетам Гладикова, на создание площадке понадобится 1 млн. 300 тыс грн., из которых в 115 тысяч обойдется установка ограждения, 120 тысяч - для установки оборудования для дрессировки животных. Кроме того, в расчет стоимости проекта входит разработка проектно-сметной документации, подготовка участка и покрытие площадки, а также обустройство элементов благоустройства, освещения и парковочных мест для автотранспорта.