В Одессе "Айдар" выступил против активистов застройщика

Пятница , 3 ноября 2017, 14:15
В Одессе попытались снова обсудить уже урегулированный конфликт между Минобороны и торговым центром.
В Одессе "Айдар" выступил против активистов застройщика

Сегодня в одном из пресс-центров Одессы прошла конференция, на которой обсуждали инцидент, который сами спикеры считают захватом воинской части около Школьного аэродрома, произошедший недавно. Заявленные спикеры пресс-конференции ранее были замечены среди участников или организаторов различных политических акций, являющихся продолжением конкурентной борьбы между застройщиками "иными средствами", и выступавших при этом против конкурентов строительной компании "Кадорр".  Также на конференцию активисты различных патриотических организаций.

Отметим, что обсуждение скандального инцидента происходит уже после того, как участвовавшие в нем стороны официально заявили об урегулировании конфликтной ситуации. И поэтому дальнейшие попытки продолжения данного земельного конфликта в публичной плоскости больше напоминают попытку "махать кулаками после драки" или просто пиара.

Первым выступил Григорий Козьма, сказав, что это не первый случай в Украине, когда из коммунальной собственности пытаются вывести важнейшие объекты, в том числе и оборонной важности. Еще один активист Сергей Стерненко заметил, что инцидент подрывает репутацию вооруженных сил. Бывший нардеп Павел Кириленко считает, что если бы военные действовали по уставу, то на их защиту стало бы общество. Но так как этого не случилось, то общественность просто ждет справедливости.

Некоторые из присутствовавших активистов, представлявших добровольческий батальон "Айдар" не согласны с тем, что произошедшее – захват. Они попытались объяснить спикерам, что они сами, прикрываясь интересами армии, действуют в пользу известного в Одессе застройщика сирийского происхождения. Напомним, что деятельность этого застройщика в Одессе уже стала объектом расследования Генпрокуратуры, а его самого один из нардепов подозревает в организации теракта против своего коллеги Игоря Мосийчука.