Президентская партия в Одесской области отмечает свое первенство

Четверг , 2 ноября 2017, 17:40
На выборах в 11 Одесских ОТГ, которые прошли в воскресенье, в 8 победили самовыдвиженцы - в Куяльницкой, Знаменской, Маякской, Вилковской, Старокозацкой, Дальницкой и Авангардовской ОТГ. Руководство Одесской ячейки БПП "Солидарность" назвало победителей своими сторонниками, так как от партии победителям поступала помощь и поддержка на протяжении всей предвыборной программы.
Президентская партия в Одесской области отмечает свое первенство

Такое заявление прозвучало на сегодняшней пресс-конференции, посвященной прошедшим выборам.

"Мне очень приятно, каких результатов достигла наша партия на этих выборах. Приятно, что люди начинают разбираться и оказывать поддержку власти. Партийный результат вырос по сравнению с прошедшими выборами", - заявил глава БПП в Одесской области, Михаил Шмушкович. 

В свою очередь председатель облсовета, Анатолий Урбанский, который и сам является членом партии "Солидарность" выразил надежду, что теперь их с победителями ожидает длительное и плодотворное сотрудничество. Он восторженно поздравил собравшихся участников пресс-конференции и обозначил все достоинства децентрализованной системы.

"После выборов сформированные объединенные территориальные громады получат гораздо больше денег, чем населённые пункты, которые решили остаться в рамках старой административной системы. Громады получат возможность определять свои пути развития, которые соответствуют их особенностям, и распоряжаться деньгами так, как посчитают нужным", - заметил Урбанский. 

При этом Шмушкович подчеркнул что абсолютная победа президентской партии на местных выборах - это верный признак того, что гражданское общество ощутило результаты реформ и изменений в стране.