Центр Одессы пока остается без тепла из-за ТЭЦ

Пятница , 27 октября 2017, 09:51
Несмотря на то, что дома в большинстве районов Одессы уже подключены к отоплению благодаря запуску угольных котельных, центр города и район Шкодовой горы остаются под большим вопросом. Причина тому - лимит газа на центральной ТЭЦ, которая является практически банкротом.
Центр Одессы пока остается без тепла из-за ТЭЦ

В середине этой недели КП "Теплоснабжение города Одессы" запустилоо несколько котельных в Киевском районе, потом наступила очередь Малиновского.

В отношении же Одесской ТЭЦ, обогревающей центр, Слободку, Молдаванку и Пересыпь, существуют сомнения даже у руководства города, о чем вице-мэр, Анатолий Орловский на днях сделал заявление.

"Остается открытым вопрос с одесской ТЭЦ, которая находится в стадии банкротства. Договор с НАК «Нафтогаз Украины» ТЭЦ подписала, но лимиты пока не выделены… Еще одна проблема на Шкодовой горе и по ней мы ведем переговоры", - рассказал он.

Вместе с тем, в ряде мест продолжаются ремонты магистральных теплотрасс, что делает невозможной подачу тепла с ТЭЦ в некоторые районы центра Одессы. Так, все еще идут "раскопки" на улицах Пастера и Мечникова. А вот ремонт теплотрассы на Канатной у Куликова поля уже завершается.

Напомним, что отопительный сезон начался в Одессе 23 октября в связи с резким понижением температуры.