Песок и соль есть, спецтехника докупается: одесские коммунальщики готовятся к зиме

Четверг , 26 октября 2017, 14:10
Коммунальные службы Одессы предусмотрительно начали подготовку к гололеду и снежным заносам: проверяется исправность снегоуборочного инвентаря, а также заказана крупная партия песка и соли - более 11 000 тонн - для обледенелых тротуаров и дорог.
Песок и соль есть, спецтехника докупается: одесские коммунальщики готовятся к зиме

Об этом стало известно из доклада директора департамента городского хозяйства, Александра Козловского.

Кроме информации о проектах, которые станут решением для одесских улиц в гололед, чиновник рассказал о новом штабе сотрудников, который займется борьбой с заносами 2017-2018 гг.

Количество задействованной при необходимости снегоуборочной техники составляет 95 единиц. Еще закуплено 15 единиц спецмашин в этом году, поэтому в сравнении со сложившейся чрезвычайной ситуации из-за непогоды в 2013 году, в грядущий период ожидается более эффективная работа по устранению последствий буранов. 

Тем не менее, участники исполкома не хотят больше рисковать и планируют максимально увеличить арсенал спецтехники: до 1 ноября ими будет объявлен тендер на договор об использовании тяжелой техники. Данные машины  предназначены для резерва и будут привлекаться только в случае массовых снежных заносов и штормовых предупреждениях.