Одесский кинотеатр "Москва" остался без названия из-за угроз

Четверг , 19 октября 2017, 13:34
С фасада здания одесского кинотеатра на Черемушках "Москва" была демонтирована надпись с названием. Причиной такого неординарного решения стал отнюдь не давно напрашивающийся ремонт кинотеатра, а угрозы активистов с праворадикальными взглядами.
Одесский кинотеатр "Москва" остался без названия из-за угроз

Об этом сообщил владелец кинотеатра "Москва", Артем Вознюк. 

"По словам двух моих сотрудников, заявились двое в камуфляже и ласково попросили во избежание больших проблем снять вывеску до 20 октября, а то "столько всего вокруг горит", - заявил Вознюк.

В течение нескольких часов, глава Одесского совета общественной безопасности, Марк Гордиенко написал в своем аккаунте  в Facebook о предположительно причастных к таким угрозам людей. Судя по фото, выставленными Гордиенко, ими стали активист СОБа, Юрий Козариз и заместитель командира 8-го отдельного батальона украинской добровольческой армии "Аратта" Владимир Галаган.

Сам Юрий Козариз отметил, что действительно обратился в кинотеатр с просьбой убрать или сменить название в связи с политической обстановкой, но на счет "столько всего вокруг горит" представители "Москвы" уже сами додумали.

 

Фото: Думская, Марк Гордиенко