Одесситов ожидает сильное ухудшение погоды, спасатели просят быть осторожными

Пятница , 6 октября 2017, 15:01
Пятничное потепление не должно ввести одесситов в заблуждение - уже к вечеру или завтра по всей области температура воздуха снизится до 13 градусов и пройдут обильные осадки с порывами холодного ветра.
Одесситов ожидает сильное ухудшение погоды, спасатели просят быть осторожными

"Мы ожидаем циклонов из Румынии и Болгарии. Они принесут дожди. Сильные осадки выпадут в ночь с 7 на 8 октября. А вслед за ними нас ждет шквальный ветер, который 9 октября усилится до 19-24 м/с", - рассказал представитель Гидрометцентра, Игорь Неверовский.

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, Виктор Федорчак отметил, что все подразделения переведут на усиленный режим несения службы.

"У нас уже готов резерв материалов и спасательного оборудования. В дни непогоды будет работать 300 человек и 82 единицы техники, а при необходимости с 2:00 будет задействован резерв - еще 290 человек и 80 дополнительных единиц техники", - заверил он.

В одесской мэрии уже успели создать штаб по противодействию непогоде и провести его заседание под председательством первого вице-мэра Анатолия Орловского. Также и коммунальные предприятия готовы к непогоде: "Одессаоблэнерго" также усиливает бригады и готовит сети к труду в сложных условиях.