В Одессе снова заседает горсовет (прямая трансляция)

Среда , 4 октября 2017, 09:56
4 октября одесский горсовет возобновляет прерванную 20 сентября сессию. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
В Одессе снова заседает горсовет (прямая трансляция)

Сессия городского совета, начавшаяся еще 20 сентября, сегодня, 4 октября, возобновляет свою работу. Напомним, в тот день мы вели прямую трансляцию прерванного заседания и публиковали фоторепортаж о массовых беспорядках, из-за которых мэр Геннадий Труханов был вынужден объявить о перерыве на неопределенный срок.

С окончательной повесткой дня сегодняшнего заседания можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте.

10:00 - сессия традиционно началась с Национального Гимна

10:12 - городской голова, Геннадий Труханов предложил внести поправку в повестку дня.

10:14 - депутаты проголосовали за внесение изменения дня в повестку дня от бюджетной и земельной комиссии.

10:16 - Труханов представил традиционно присутствующих на сессии представителей ОБСЕ.

10:18 - Депутаты перешли к рассмотрению вопросов на повестке дня.

10:34 - Пока депутаты не могут найти согласия о внесении поправок, мирная акция протеста под зданием мэрии расходится, так как не собралось достаточное количество митингующих. Вероятно, митинг перенесут на следующую сессию.

10:40 - Депутаты от БПП, Виктор Наумчак,  выступил против взятия кредита в 1 миллиард гривен. По их мнению, этот кредит принесет только ущерб, так как частичная выплата - это почти 0,5 млн. грн. в день, а освоение кредита возможно только с весны. 

10:45 - Депутат от "Самопомощи", Денис Терещук  вынес предложение внести поправку об уменьшении суммы кредита и остановиться на 700 млн. грн, 

11:01 - Труханов выразил несогласие с мнением депутатов о "проедании" бюджетных средств. Он рассказал о количестве новых детских садов и ремонтах в них, сравниться с которыми не могут ни в одной области. Так же предусмотрены средства на реставрационный проект Дома Руссова. Депутаты проголосовали за принятие решение взять кредит  в размере 1 миллиард большинством голосов.