Дело одесского сепаратиста снова перенесли из-за неподготовленности прокурора

Вторник , 3 октября 2017, 10:54
Вчера в зале Апелляционного суда Одесской области проходило рассмотрение жалобы обвиненного в сепаратизме, лидера одесской ячейки "Антимайдана", Сергея Долженнкова. Но прокуратура в очередной раз показала свою "блестящую" работу и попросила перенести заседание.
Дело одесского сепаратиста снова перенесли из-за неподготовленности прокурора

Как известно, ныне обвиняемый в призывах к расколу государственных границ Украины, Сергей  Долженков, ранее был оправдан по делу о массовых беспорядках 2 мая на Греческой площади. Оправдательный вердикт вынесла коллегия судей  в Черноморске, после чего Долженкову вручили новое подозрение по ст. 110 УК Украины.

Прокурор по новому делу, Григорий Богомолов обратился к суду с ходатайством о переносе заседания, так как он не подготовился к дополнениям апелляционного заявления. 

Отметим, что на заседание подозреваемого Долженкова сопровождали 20 сотрудников полиции, а в зале заседания постоянно следили за порядком около 7-ми сотрудников СБУ. Однако традиционного внимания проукраинских активистов и праворадикалов не было замечено ни в самом здании суда, ни во дворе. Именно это, по словам адвоката Долженкова, Ольги Балашовой, и стало причиной для ходатайства прокурора: 

"Может это потому, что активисты не успели собраться, ведь нужно показывать "общественное мнение", хотя общественность должно интересовать одно — неукоснительное соблюдение законов. А характеристика моего подзащитного более 3-х лет находится в Киевском суде, так что прокурор имел массу времени, чтоб сегодня предметно вести процесс", - считает правозащитница.

 

Фото: Пушкинская.нет