Подражая Филатову: одесский депутат требует от полиции не допустить "цирк" от Саакашвили

Пятница , 29 сентября 2017, 08:53
Депутат Одесского городского совета от фракции "Доверяй делам", Дмитрий Палпатин направил письменное обращение к начальнику полиции, Дмитрию Головину с просьбой сопроводить "политических клоунов" во главе с Михаилом Саакашвили в Одесский аэропорт дабы не портить "истеричными шоу" настроение одесситам.
Подражая Филатову: одесский депутат требует от полиции не допустить "цирк" от Саакашвили

Такое обращение, напечатанное на гербовой бумаге, опубликовал советник начальника полиции в Одесской области, Руслан Форостяк на своей странице Facebook.

"30.09.17 в Одессу прибудет цирковая труппа во главе с беглым грузинским президентом Михаилом Саакашвили, который будет давать цирковые представления, несанкционированные с одесситами. Прошу выполнить волю одесситов и не дать труппе политических клоунов во главе с Михаилом Саакашвили, выброшенного из Одессы, выдворенного из Украины, нарушать моральное состояние Одесситов и не портить настроение политическими мансами и истериками обиженного бывшего политика, нынешнего политического беженца без паспорта", - звучит просьба депутата, обеспокоенного покоем одесситов.

Неоднократные оскорбления и фривольные высказывания в отношении бывшего губернатора накануне ближайшей его встречи со своими сторонниками в Одессе, вызвали у Форостяка ответную реакцию:

"Друзья, ведите свои политические, олигархические и другие войны исключительно в политической плоскости, теле- эфирах и публичных площадках, а не ввязывайте в эти ваши войны правоохранителей, не дергайте их за рукава в разные стороны, это мое личное, и если надо, аргументированное мнение," - обратился в корректной форме к неадекватным политикам Форостяк. 

Ранее в подобной стилистике был замечен мэр Днепра Борис Филатов, который на время приезда в город Михаила Саакашвили приостановил действие собственного распоряжения о запрете передвижных цирков. А сам Дмитрий Палпатин, ранее работавший охранником у Дмитрия Голубова и перед выборами в горсовет сменивший фамилию на фамилию персонажа из "Звездных войн", весной 2016 года лично вынес из сессионного зала одесского горсовета своего коллегу по депутатскому корпусу Сашу Боровика - протеже Саакашвили.

Фото: Руслан Форостяк