Родители пострадавших детей публично обратились с просьбой не политизировать расследование пожара

Вторник , 19 сентября 2017, 12:41
Вчера в сети Интернет появилась видеозапись, на которой родители погибших и пострадавших детей от пожара в лагере "Виктория" пояснили причины ухода из зала во время встречи с Одесским губернатором и попытались донести общественности свою позицию.
Родители пострадавших детей публично обратились с просьбой не политизировать расследование пожара

На видеоролике высказались родители детей из танцевального коллектива "Адель", которые заявили о том, что вопреки всем обвинениям и слухам, не имеют отношения к политическим фракциям и партиям с мотивами порочить честное имя городских властей.

Людмила Михалкина, бабушка одной из госпитализированных девочек, также призвала не называть ее и других родителей, принявших материальную помощь из городского бюджета, прожадными и меркантильными. По словам Людмилы Васильевны, выплатить денежную компенсацию - это долг и обязанность владельцев муниципального комплекса "Виктория", а в данном случае даже те дети, чье здоровье не пострадало в пожаре, лишились имущества и дорогостоящих танцевальных костюмов. 

Относительно того, что родители пострадавших  встали и вышли посреди беседы с губернатором, Максимом Степановым, пояснение было простым: их не хотели слышать. Однако, из заявления на видео, стало известно, что после официальной встречи, родные детей добились-таки предметного разговора с главой Одесской ОГА.

Глава родительского комитета, Роман Терещенко, от лица всех родственников подопечных лагеря "Виктория" пообещал, что они продолжат добиваться справедливости, чтобы все виновные были привлечены к ответственности.