В Одессе заговорили о возможности поджога лагеря "Виктория"

Суббота , 16 сентября 2017, 22:03
Некоторые одесситы в соцсетях выдвигают еще одну версию о причинах трагического пожара в детском лагере, унесшего жизни двух детей,- говорят о вероятности поджога.
В Одессе заговорили о возможности поджога лагеря "Виктория"

О вероятности умышленного поджога как еще одной версии возгорания в детском лагере "Виктория" сообщает телеканал "Репортер", ссылаясь на одесситов, живущих неподалеку на улице Дача Ковалевского. 

Судя по постам в Фейсбуке и Твиттере, предполагается умышленный поджог с целью либо "передела земли", либо оказания политического давления на городскую власть. Именно поджогом с применением легковоспламеняющейся жидкости и объясняют очень быстрое распространение огня.

Данная версия уже находится в разработке ведущих следствие правоохранительных органов.

При этом представители ГСЧС озвучивали многочисленные нарушения пожарной безопасности. После этого распоряжением городского головы были отстранены от обязанностей глава Киевской районной администрации, директор лагеря "Виктория" Петрос Саркисян и его заместитель, написала заявление об увольнении директор городского департамента образования Елена Буйневич.

Вечером на Думской площади были массовые беспорядки - протестующие требовали встречи с мэром Геннадием Трухановым по поводу пожара в лагере.

Напомним, во время пожара, случившегося в ночь на 16 сентября, дотла сгорел один из спальных корпусов "Виктории", погибло два ребенка, еще одного разыскивают.