Гройсман запустил в Одессе конференцию по налаживанию транспортных связей между Азией и Европой

Пятница , 8 сентября 2017, 16:40
В Одессе премьер-министры Украины и Молдовы, местные чиновники и депутаты, а также эксперты взялись обсуждать создание транспортных коридоров между Европой и Азией и вокруг Черного моря на конференции.
Гройсман запустил в Одессе конференцию по налаживанию транспортных связей между Азией и Европой

Сегодня проходит вторая международная конференция "Интегрированные транспортные коридоры Европа-Азия", где обсуждают транспортное развитие между странами.

На ней присутствовали представители различных стран. Среди них были премьер-министры Украины и Молдовы - Владимир Гройсман и Павел Филип. Они рассказали о важности сотрудничества наших стран.

Гройсман сказал об уменьшении портовых сборов на 20% и  создании службы морского и речного транспорта, которые имеют важное значение не только для Украины, а и для других стран. Павел Филир сказал о важности сотрудничества наших стран, а также перспективах строительства дороги Березино - Бесарабяска

Первым выступил Майкл Кристидес, генеральный секретарь ОЧЭС, рассказавший о достижениях организации. В 2017 состоялась её 25-летняя годовщина. Один из её проектов - кольцевая дорога вокруг Черного Моря, которая должна объединить все прибрежные страны. Это фактически совершенствование уже существующих дорог. Второй проект - магистрали моря – цель которого объединить Черное, Адриатическое и Средиземное моря.

Следующим выступил Виктор Довган, рассказавший о важности строительства дороги, объединяющей порты Одессы и Николаева, а также о проекте паромной переправы Орловка-Исакча – которая, по его надеждам, начнет  функционировать со следующего года