В Одессе открыли парк для роллеров и велосипедистов-экстремалов

Понедельник , 4 сентября 2017, 17:50
3 сентября прошло торжественное открытие спортивной площадки для экстремальных видов спорта. На открытии присутствовал мэр Одессы, Геннадий Труханов.
В Одессе открыли парк для роллеров и велосипедистов-экстремалов

Новый  скейт-парк стал отличным подарком для активной одесской молодежи к Дню города. 

Новая спортивная площадка расположена между стадионом "Черноморец" и Суворовской аллеей. Площадка состоит из четырех уровней сооружений для выполнения трюков и экстрим-катания на роликах, скейтах и велосипедах. Материалом для элементов скейт-парка выбран монолитный шлифовочный железобетон, который обеспечивает необходимую прочность и долговечность. 

При строительстве скейт-парка подрядчики использовали международный опыт и строительные материалы высокого качества. Приоритетом являлось сохранение существующих зеленых насаждений в парке, обустройство новых клумб и цветников с созданием системы полива. 

На территории скейт-парка создана дополнительная инфраструктура: медпункт, канализированный туалет, технические помещения, трибуны для зрителей, зоны отдыха.

Сам Труханов на открытии скейт-парка поделился с присутствующими планами в отношении площадки, которые появились у городских властей еще в 2015 году. 

Мы хотели создать Одессе статус центрального города экстремальных видов спорта и создать для этого платформу, аналогов которой нет в целой стране. В итоге появилась этот модернизированный скейт-парк. Здесь спортсмены смогут смело и качественно проводить свой досуг, а также готовиться к соревнованиям на международной арене, - объявил городской голова.

В рамках открытия площадки в парке Шевченко здесь прошли всеукраинские соревнования по скейтбордингу, а глава Ассоциации скейтбординга Украины, Михаил Тевкун, огласил начало бесплатных занятий по этому виду спорта с 5 сентября.

 

Фото: omr.gov.ua