В Одессе на день города пройдет немецкий фестиваль

Понедельник , 28 августа 2017, 12:43
2-3 сентября в Одессе и ее ближайших окрестностях пройдет фестиваль немцев Причерноморья, организованный национально-культурным обществом "Видергебурт".
В Одессе на день города пройдет немецкий фестиваль

Фестиваль начнется 2 сентября в Люстдорфе и продолжится на Старосенной площади. Как отметили организаторы, поскольку первый электрический трамвай появился в Одессе, чтобы отвозить на рынок "Привоз" продукцию немецких колонистов из Люстдорфа. В начале фестиваля, в 9:30 из бывшей немецкой колонии Люстдорф также отправится выезжает празднично оформленный трамвай с этническими немцами Одессы, одетыми в немецкие национальные костюмы. Женщины привезут с собой корзинки с фруктами для угощения присутствующих на фестивале.

Трамвай прибудет в 10:30 на обновленную Старосенную площадь, где его будут встречать этнические немцы из Херсона, Мелитополя и Одессы. На площади возле фонтана начинается праздничное выступление творческих коллективов из этих городов.

Кроме того, 3 сентября с 11 до 13:30 пройдёт экскурсия по "немецкой" Одессе. 

Фестиваль проводится при участии Почетного Консульства Федеративной Республики Германии в Одессе, Одесского городского совета, Совета немцев Украины и при финансовой поддержке Федерального министерства внутренних дел Германии, через Благотворительный Фонд "Общество Развития".