Эпохе строительных пирамид в Одессе приходит конец

Пятница , 4 августа 2017, 15:15
В Одессе постепенно рушится строительная пирамида компании "Кадорр" во главе со скандальным сирийским бизнесменом Аднаном Киваном.
Эпохе строительных пирамид в Одессе приходит конец

На прошлой неделе городской ГАСК выдал предписание о прекращении строительных работ на улице Каманина до устранения всех нарушений, что, если следовать букве и духу законодательства и Генплана города, должно означать снос недостроенного объекта.

Напомним, что по этому адресу строительная компания собиралась возвести высотку в нарушение ряда технических и экологических норм, в частности - вместо предусмотренного по детальному плану территории как элементу Генплана строительства школы, возводится жилой дом. Также превышается, сравнительно с первоначальной документацией, этажность. Однако несмотря на предписание, строительные работы на объекте продолжаются.

В связи с этим сегодня под областной прокуратурой прошла акция протеста, в которой приняли участие бойцы батальона "Азов" и жители города. По словам активистов, строительному беспределу в Одессе должен наступить конец. "К нам неоднократно обращались одесситы, живущие рядом с этой стройкой. В их домах трещины, не говоря уже о постоянной пыли. Мы не можем оставаться в стороне", прокомментировал Сергей Варламов, начальник городского штаба партии "Национальный корпус".

Активисты держали в руках символические плакаты с надписями "Аднановский кирпич некрепкий", "Аднан, кивай из Одессы" и прочие в том же духе. Они сковали двери прокуратуры цепью как знак того, что действия прокуроров могут быть парализованы деньгами бизнесмена, уничтожающего Одессу.

Участники акции призвали прокуроров помнить о том, что они также живут в Одессе и не должны давать поблажек тем, кто уродует их родной город. Люди потребовали открыть уголовное дело против принадлежащей Кивану компании-застройщика, а также обеспечить исполнение предписания ГАСКа о прекращении строительных работ.