СБУ в Одессе задержало русских наемников

Пятница , 4 августа 2017, 10:37
Сотрудники Управления СБУ Одесской области провели спецоперацию по задержанию организаторов и участников террористического акта в центре города.
СБУ в Одессе задержало русских наемников

24 июля в центре Одессы произошел взрыв, который стал результатом заложенного в легковой автомобиль 600 гр. взрывоопасного вещества. В этот же день правоохранители задержали переселенца из временно оккупированной территории Донецка. Еще через несколько часов был задержан его сообщник, который также позиционировал себя как беженец из так называемой ДНР.

Задержанные, сообщает пресс-центр СБУ, входили в конспиративную группу, организованную кураторами из России, целью которой является создание обстановки, дестабилизирующей ситуацию на юге Украины. Обучение, инструктаж и выплата части "гонорара" проходило на территории России.

Сотрудники спецслужбы Украины задокументировали контакты злоумышленников с их кураторами с помощью кодированных каналов связи. Задержанным уже предъявлены подозрения и они на данный момент находятся под стражей. Следствие продолжается.