В Одессу прибыл велопробег в честь юбилея дружбы Украины и Кореи (ФОТО)

Пятница , 28 июля 2017, 18:08
28 июля в 17:30 при участии руководства города, области и дипломатического корпуса Южной Кореи прошла церемония встречи участников "Велокараван дружбы" в честь 25-летия дипломатических отношений Украины и Кореи.
В Одессу прибыл велопробег в честь юбилея дружбы Украины и Кореи (ФОТО)

Мероприятие проводилось в честь празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Южной Кореей. В эти дни по всей Украине проводятся различные акции и мероприятия.

Маршрут для участников был проложен через Винницкую, Кировоградскую, Николаевскую, Одесскую области, а торжественный финиш состоится в Киеве.

Велосипедисты Украины и Кореи собрались на встречу на Думской площади. В своём выступлении мэр Одессы Геннадий Труханов выразил сожаление, что в нашем городе до сих пор нет дипломатического представительства Южной Кореи в виде консульства. Также он рассказал, что хотел бы установления побратимских или партнёрских отношений Одессы с каким-либо корейским городом.

В свою очередь, заместитель посла Кореи в Украине заявил, что хотел бы и дальше видеть Одессу развитым портовым городом.