В Одесском горсовете и дальше будут выносить проекты решений с голоса

Четверг , 27 июля 2017, 12:22
26 июля на сессии Одесского городского совета некоторые депутаты предложили внести изменение в Регламент запрет на вносение проектов решений в сфере земельных правоотношений, градостроительства и вопросов коммунальной собственности меньше чем за 10 дней до даты проведения сессии.
В Одесском горсовете и дальше будут выносить проекты решений с голоса

Предложение, фактически означающее запрет на внесение проектов решений горсовета в повестку дня сессии "с голоса", было озвучено депутатами Богданом Гигановым и Александром Орловым, было отвергнуто большинством депутатских голосов.

Причиной для такого предложения Орлов называет загруженность по регламенту, к которой в ходе сессии добавляются еще, так называемые, "тяжелые" вопросы отчуждения коммунальной собственности, земли и градостроительства. По словам депутата, участники комиссии физически не могут успеть ознакомиться с такими серьезными задачами.

"В сегодняшнюю повестку дня внесено несколько десятков вопросов. Мы заявляем, что инициатива запретить выносить с голоса имущественно-земельные вопросы направлены не на ограничение прав депутатов, а на защиту прав одесситов, чьим имуществом, собственно, мы здесь и распоряжаемся", - добавил Богдан Гиганов.

Депутаты не поддержали этот проект, что означает одно - вопросы будут вноситься в повестку дня сессии "с голоса" в ее начале и далее. Мало того, в адрес авторов идеи запрета внесения "с голоса" проектов решения по земельным и имущественным вопросам, прозвучали обвинения в желании пропиариться.