Мэр Одессы решил повоевать с охранной фирмой: кто сильнее

Понедельник , 24 июля 2017, 16:46
Сотрудников управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета и полицию не допускают на место самовольного строительства гостиницы "опричники" из охранного агентства "Гепард".
Мэр Одессы решил повоевать с охранной фирмой: кто сильнее

О факте недопуска городских чиновников и полиции на стройку сегодня во время аппаратного совещания в мэрии рассказал начальник управления, Александр Авдеев.

"Нам преградил путь некий гражданин Виноградов. Декларации у него нет и, не было, с его же слов. Он смог предоставить лишь уведомление о строительстве частного дома с мансардой. Но это уведомление давно было отменено и работы, которые ведутся по указанному в нем адресу, незаконны. Мы обратились в прокуратуру и в полицию, а также подготовили иск о приведении объекта в то состояние, в котором оно указано изначально", - доложил Александр Авдеев.

Однако, на этом недобросовестные застройщики останавливаться не собираются и пресекают доступ сотрудникам ГАСК для проверки. По словам чиновника, на страже строительства стоит частная охранная фирма "Гепард".

Вице-мэр Одессы, Петр Рябоконь выразил мнение, что "Гепард" игнорирует законы и предписания всех государственных структур и готов стоять до последнего.

Геннадий Труханов, однако, не растерялся, услышав о "могуществе" охранной структурой и поручил департаменту муниципальной безопасности назначить ему встречу с руководством "Гепарда". Кроме того, он обратился к подчиненным, чтобы они подготовили обращение в МВД для лишения лицензии этого предприятия.

Напомним, что незаконное строительство гостиничного комплекса ведется по адресу Фонтанская дорога,78 . И, как справедливо отмечает мэр, строители работают проворней ГАСКа, ежедневно завершая работы по залитию фундамента и строению каркасов, что может стать в дальнейшем проблемой для сноса.