Одесситов травят антисанитарным квасом (ФОТО)

Четверг , 6 июля 2017, 17:56
Интересное открытие сделали депутаты городского совета совместно с сотрудниками управлением торговли. Оказывается, в особенно жаркий день одесситам, мучимым жаждой, не стоит торопиться к желтым бочкам с прохладным, таким желанным и сравнительно недорогим квасом - он опасен.
Одесситов травят антисанитарным квасом (ФОТО)

Об опасности продающегося на улицах Одессы из бочек кваса сообщает депутат одесского горсовета Денис Григорьев на своей странице в Facebook.

Как выяснилось в результате проверки, продаваемый на разлив квас производится в гараже на ул. Водопроводной 13-Б в условиях полной антисанитарии. В грязных чанах отцеженную жидкость заливают днем, дают остыть в течение ночи,  а уже с утра она заливается холодной водой из-под крана и развозится на синих грузовиках с прицепами для того, чтоб напоить жаждущих одесситов за их же деньги.

Разумеется, на требования проверочной комиссии предоставить санитарные книжки и разрешения на производство и продажу кваса, никто из продавцов такие предоставить не мог.

По предварительным данным Григорьева, таким нечестным бизнесом занимается некий бизнесмен, Бородатый Владимир. Депутат уверен, что его "крышует" полиция, а потому намерен писать соответствующие запросы в органы местной исполнительной власти.