Одесская полиция: "Виноградников Лакарена" не существует

Вторник , 4 июля 2017, 17:40
В Одессе открыто несколько судебных производств, включая уголовное, в отношении конфликта с земельными участками Шабо. В последнее время полиция лишь разводит руками и дает двусмысленные комментарии.
Одесская полиция: "Виноградников Лакарена" не существует

Так, советник главы ГУНП Одесской области, Руслан Форостяк,  на своей странице в Facebook сегодня сообщил, что последние несколько лет обращения к правоохранителям со стороны обеих сторон конфликта не имеют оснований и являются типичной манипуляций в поле хозяйственных прав.

Форостяк отмечает, что так называемых "виноградников Лакарена", из-за которых продолжается этот сыр-бор на самом деле не существует, это миф, легенда, плод воображения заинтересованных лиц в усугублении конфликта между французским предпринимателем и местными жителями.

По словам правоохранителя,  борьба ведется за реально урожайную и благоприятную зону, все остальное это надуманные способы продолжать вводить в заблуждение чиновников, журналистов и общественность.

Нам всем сегодня, это начиная от общественности, журналистов и заканчивая правоохранителями с органами исполнительной власти необходимо разобраться в этом конфликте и положить цивилизованную точку в этой затянувшейся истории современной Украины, причем не сводя это искусственно к ситуации будто к нам приехали представители цивилизованного мира, а мы как дикари не воспринимаем их благотворительных намерений и стремлений, - подытожил Руслан Миронович.