В Одессе военкомы-миллионеры охотятся на студентов-призывников (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 24 июня 2017, 15:28
23 июня с рабочим визитом в Одессу пожаловал министр обороны, Степан Полторак. В этот же день начальство Приморского военкомата в лице Олега Лобана и Андрея Кисловского вместо традиционных "хлеба-соли", преподнесли в качестве приветственного "презента" облаву на призывников-студентов.
В Одессе военкомы-миллионеры охотятся на студентов-призывников (ФОТО, ВИДЕО)

Призывников собрали в помещениях областного военкомата на улице Заньковецкой после силовых "облав" по общежитиям одесских вузов. Студентов подкарауливали у выходов из общежитий и "доставали" из их комнат, после чего силой везли в помещение военкомата на микроавтобусах с символикой одесского дельфинария "Немо". Всего таким образом фактически задержали более двадцати человек.

Начальником Приморского военкомата является Олег Лобан. Его заместитель Андрей Кисловский - заодно еще и депутат горсовета, ранее сменивший аж три политических партии. Его политическая карьера начиналась с 2010 года в составе фракции коммунистов. Кисловский является совладельцем сети дельфинариев "Немо", часть из которых продолжают работу в оккупированном Россией Крыму. И Лобан, и Кисловский задекларировали в электронных декларациях миллионные доходы.

 

Сами сотрудники военкомата мотивом для проведения облав назвали необходимость собрать данные о призывниках. Такая информация им необходима в связи с новым призывом, который должен состояться уже во второй половине лета. Студенты-призывники в течение дня проходили медкомиссии для утверждения о пригодности к дальнейшей службе.

Впрочем, вечером ребят все же отпустили, при условии подписать обязательство явиться в Приморский военкомат уже 17 июля. Этому предшествовало несколько вызовов полиции по факту незаконного задержания с применением силы. При этом командование Приморского районного военкомата отказывалось общаться с полицейскими, закрывшись у себя в кабинете.

Фото, видео: Олеся Медведева