В Одессе почтили память начала Великой Отечественной войны

Четверг , 22 июня 2017, 12:52
По случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине в Одессе прошло торжественное возложение венков и цветов к Памятнику Неизвестному матросу.
В Одессе почтили память начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941-го года началась кровопролитная война, которая долго продлилась и унесла много жизней наших соотечественников.  Он продолжался несколько долгих лет, одних из самых долгих лет в жизни тех, кому удалось пережить весь этот ужас на нашей земле. По случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны на Аллее Славы в парке Шевченко состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу. 

Понятие Великая Отечественная война применительно к войне СССР против Германии с 22 июня 1941 по 8-9 мая 1945 гг. как составная часть Второй мировой войны является вполне корректным и отображающим суть данной конкретной части глобального военного конфликта.

В мероприятии приняли участие: руководители города и области, ветераны войны и участники боевых действий, руководство города и области, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, духовенство, общественность. 

фото пресс-служба Одесского областного совета