Одесский опыт электронных учебников хотят распространить по всей Украине

Четверг , 15 июня 2017, 17:02
Сегодня с рабочим визитом в Одессе была Министр образования Украины Лилия Гриневич. Она положительно оценила реализацию проекта в городе электронного учебника и предложила расширить его на всю страну.
Одесский опыт электронных учебников хотят распространить по всей Украине

Проект "Интерактивный электронный учебник" реализуется в Одессе с 2017 года. В рамках этого проекта на портале были размещены 42 учебника, которые были рекомендованы Министерством образования и науки Украины для учащихся 7-х классов. 

Лилия Гриневич ознакомилась с реализацией этого проекта в нашем городе на примере одесской гимназии №2. Она оценила уровень улучшения образования в лицее благодаря электронным учебникам. И, как отметила министр, этот опыт можно смело распространять по всей стране. Также, чиновница сказала, что дальше можно разрабатывать мультимедийные приложения для школьников. 

Родители и ученики встретили инициативу электронных учебников очень хорошо. Сейчас мэрия готовит аналогичные учебники для учащихся 8-х классов. По завершении презентации для Лилии Гриневич была организована небольшая экскурсия по гимназии, после чего состоялось заседание круглого стола по вопросам образования. 

Фото: www.omr.gov.ua