Как одесский горсовет отреагировал на вчерашнее нападение на журналиста

Среда , 14 июня 2017, 12:32
Мэр Труханов похвалил "муниципалов" за выдворение силой Дьяченко, а депутат Анна Позднякова призывает провести внутреннее расследование вчерашнего инцидента с участием сотрудников муниципальной безопасности по отношению к Юрию Дьяченко
Как одесский горсовет отреагировал на вчерашнее нападение на журналиста

"Стоит ли выделять деньги департаменту на приобретение резиновых дубинок, если мы не можем контролировать степень физического воздействия по отношению к одесситам?" - говорится в ее заявлении,

Также депутат обозначила, что требуется четко выяснить, сколько средств выделяется на "новую мэрию".

Глава городского совета, Геннадий Труханов, в свою очередь, утверждает, что чиновники работают в нечеловеческих условиях, и что одесситы "заслуживают лучшего".

"В мои обязанности, как мэра  — обеспечить качественную работу всех заседаний, но все желающие должны пройти понятную процедуру, а не "зарабатывать" дешевый авторитет. Человека пустили и напомнили, что на рабочем месте подпольные съемки скрытыми камерами не ведутся. На неоднократные просьбы поступил отказ.  Так что в результате, следствие должно быть объективным, а сотрудники муниципальной безопасности — ответственные и выполняют свои обязанности" - заявил Труханов. 

Советник главы начальника одесской национальной полиции, Руслан Форостяк, так же отметил вопрос о нападении на Дьяченко, указав о том, что в процессе уже находятся несколько производств в судебном реестре досудебных следствий. В частности, производства проходят по статье нанесения телесных повреждений и превышению служебных полномочий.