Аваков открыл в Одессе новый сервисный центр МВД

Пятница , 9 июня 2017, 17:06
Новый сервисный центр МВД, который заменит бывший МРЭО, открылся сегодня в городе. Он будет работать по принципу "единого окна" и оказывать оперативные административные услуги для автомобилистов.
Аваков открыл в Одессе новый сервисный центр МВД

В ходе своего рабочего визита Арсен Аваков вместе с мэром Геннадием Трухановым и губернатором Максимом Степановым открыли обновленный сервисный центр МВД. Он находится по адресу Киевское шоссе, 27А. 

В Украине это уже 19-й такой центр, а в нашем городе первый. Теперь, независимо от места регистрации, граждане смогут быстро получать административные услуги по регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдаче и обмену водительских удостоверений, а также справки об отсутствии судимостей и другие услуги. Замена водительского удостоверения займет около 30 минут, а перерегистрация авто – два часа.

Новый центр в Одессе сможет предоставлять до 250 услуг ежедневно. Теперь в центре есть место для ожидания, а также удобства для людей с особыми потребностями. На брифинге Министр МВД подчеркнул важность улучшения сервиса для одесских автомобилистов.

"Сервисные центры МВД – это беспрецедентный случай создания единой концепции предоставления государственных услуг по всей Украине, инновационных подходов, внедрения государственно-частных партнерских отношений, доступности государственного учреждения для граждан и коммуникационной открытости. Уже открыто 19 новых сервисных центров МВД, в 20 областях страны работают передвижные центры МВД, предоставляющие услуги там, где нет стационарных центров", – отмечает министр внутренних дел Арсен Аваков.

Все новые сервисные центры МВД оборудованы видеокамерами наблюдения –благодаря им можно посмотреть на сайте hsc.gov.ua загруженность центров и проконтролировать их работу. Работает планшет для оценки уровня качества обслуживания.

"За год сервисные центры МВД оказывают более 4 млн услуг, новый центр в Одессе сможет предоставлять до 250 услуг ежедневно. Здесь введены новые подходы к обслуживанию граждан на разных уровнях: от внедрения современных технологий к визуальному оформлению центра от графического дизайнера Марии Гаврилюк. Здесь есть буккроссинг для приятного проведения времени, места для ожидания, кнопка вызова администратора для удобства людей с особыми потребностями", –комментирует руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Свою поддержку по развитию и совершенствованию работы сервисных центров МВД высказал представитель Европейской консультативной миссии Удо Миллер. При поддержке EUAM для сотрудников сервисных центров МВД были проведены тренинги по антикоррупции, профессиональной этики и коммуникации.