Кто стал новым владельцем усадьбы на одесском пляже "Лагуна"

Пятница , 9 июня 2017, 15:27
Один из украинских предпринимателей и бывший нардеп Василий Хмельницкий продал свой участок земли на Трассе Здоровья, примыкающий к санаторию имени Чкалова вместе с жилым особняком. Как сообщает информированный источник на одесском рынке недвижимости, покупателем стал Владимир Галантерник, так же предприниматель и крупный бизнесмен.
Кто стал новым владельцем усадьбы на одесском пляже "Лагуна"

По мнению источника агентства "Интерфакс Украина", Галантерник перестроит жилой особняк в первоклассный развлекательный комплекс, который вполне сможет конкурировать с лучшими ночными клубами в Аркадии

Сам Хмельницкий не разглашает имени покупателя недвижимости и сумму такой сделки. Но говорит о том, что продал участок и усадьбу одесситу: "Продал в начале весны одесситу в надежде, что одесситы между собой найдут общий язык".

Рядом с особняком находится пляж  "Лагуна", получивший известность в 2015 году благодаря сносу закрывавшего вход на пляж забора по инициативе тогдашнего губернатора Саакашвили. Сейчас на этом пляже ведутся работы, признанные полицией незаконными.

Что касается информации о Галантернике, то он, вероятно, контролирует значительную часть рынка "Привоз", группой торговых центров  "City Center", торговым комплексом в Аркадии и рядом других объектов недвижимости в Одессе. Так же ему приписывается влияние на некоторые региональные средства массовой информации, однако эта информация уже больше близка к слухам.