Одесситы против застройки своего двора в Киевском районе многоэтажкой

Вторник , 30 мая 2017, 12:28
Жители Киевского района активно возмутились против решения исполкома от 27 апреля 2017 года, который позволяет спроектировать и возвести высотный дом по адресу Ильфа и Петрова 12а.
Одесситы против застройки своего двора в Киевском районе многоэтажкой

Запланированное возведение новостроя рассчитано на небольшом пространстве между домами на ул. Ильфа и Петрова 10а и 10б, Ак.Глушко 30/2 и Небесной сотни (бывший проспект Маршала Жукова) 89а. Жители указанных домов возмутились такому решению, явно ограничивающего их права и здравый смысл.

В понедельник, 29 мая, во дворе, где планируется строение высотки, собрались одесситы. От каждого дома был выбран парламентер для переговоров с муниципалитетом с целью отменить решение по возведению высотного дома.

Возмущенные жители не понимают, как могло родиться такое решение: занять очередным новостроем единственную детскую площадку и небольшой участок с деревьями, на котором также расположен пожарный водоем.

Собрано уже восемьсот подписей инициативных одесситов и их соседей с данного микрорайона. Требование к городскому голове: лично посетить двор, на котором хотят возвести жилой дом и подумать, хотелось бы ему жить окно в окно со стройплощадкой!

По словам протестующих против строительства, в случае оставления властями их требований без внимания, не обойдется без радикальных мер: для начала люди начнут перекрывать движение по улице Академика Глушко.