Тендер на ремонт здания для "новой мэрии" Одессы отменили из-за недоделанного проекта

Пятница , 26 мая 2017, 13:50
Мэрия Одессы отменила тендер по ремонту здания бывшего завода "Краян" из-за недоработок в проекте.
Тендер на ремонт здания для "новой мэрии" Одессы отменили из-за недоделанного проекта

Как мы уже писали ранее 22 мая на сайте Prozorro было опубликовано сообщение про отмену тендера на проведения капитального ремонта здания "новой мэрии" на бывшем заводе "Краян" по улице Косовской, 2Д. Это стало известно на заседании депутатской комиссии по бюджету, где по этому вопросу выступил начальник управления капитального строительства города Борис Панов. 

Основная причина отмены тендера - это проблема с пожарной безопасностью. По словам чиновника, в проектировании были допущены серьезные недоработки в пожарной безопасности здания, в следствии чего прийдется изменить конфигурации лифтов.  Поэтому, уже после окончания торгов лот был снят. По заявил Борис Панов, теперь всю техническую документацию проекта будут дорабатывать и потом выставлять заново на торги. Нужно отметить, что проект реконструкции с доработками подорожает на 1,5 миллионов гривен,. Эти деньги пойдут на газоснабжение здания и прилегающей котельной. 

Напомним, что  второй тендер на проведение ремонта здания выиграло частное предприятие "Добробут-Град", эта же компания выиграла и первый тендер. Компания согласилась выполнить работы за 119 миллионов 560 тысяч гривен при заявленной стоимости чуть больше 121 миллиона гривен.