Порошенко встречают с лозунгом "Одеса в полоні бандитів та сепаратистів" (ФОТО)

Пятница , 26 мая 2017, 10:45
Визит Президента Петра Порошенко встречает небольшой митинг протеста у Оперного театра под лозунгом "Одеса в полоні бандитів та сепаратистів".
Порошенко встречают с лозунгом "Одеса в полоні бандитів та сепаратистів" (ФОТО)

В 09:30 утра на Театральной площади собрался небольшой митинг активистов, выступающих против того, чтобы визит Президента "легализовал" реставрацию Потемкинской лестницы. Активисты вполне обоснованно считают, что реставрация лестницы проводилась с существенными нарушениями технологического процесса.

В своем анонсе для прессы они предлагают "не допустить легализации" реставрации лестницы, которая, по мнению организаторов, является незаконной и самовольной. При этом соответствующие решения городского совета во внимание не принимаются.

Активисты попытались пройти через рамку металлоискателя на огороженную зону на Приморском бульваре, но их не пропустил пост охраны из бойцов Нацгвардии, полиции и сотрудников неизвестного ведомства в штатских костюмах. После этого активисты заявили, что списки приглашенных составляли в мэрии исключительно ради того, чтобы не подпустить к Президенту представителей оппозиции.

Тем не менее, предварительная аккредитация для журналистов на допуск в различные охраняемые зоны проводилась пресс-службой областной администрации, а не мэрии. Кроме аккредитованных в ОГА журналистов, утром на Приморский бульвар и Думскую площадь больше никого не пропускали.

Участники митинга развернули баннер с лозунгом "Одеса в полоні бандитів та сепаратистів". Как они предлагают решать проблему сепаратизма, бандитизма и что они намереваются делать с Потемкинской лестницей - они не уточняют.