Одесские школьники познакомились с историей и культурой Евросоюза

Понедельник , 22 мая 2017, 12:11
19 мая в рамках программы празднования Дня Европы в Одессе ученики общеобразовательных школ №25,80 и гимназии №4 прослушали лекцию в штаб-квартире Миссии Европейского союза по приграничной помощи Украине и Молдове. Сотрудники Миссии поделились с ребятами историей и целями своей деятельности.
Одесские школьники познакомились с историей и культурой Евросоюза

После увлекательной лекции школьники приняли участие в викторине с вопросами для закрепления новых знаний. Самые активные участники получили призы и памятные сувениры с символикой Миссии ЕС. Так же для учеников провели полноценную экскурсию по офисам штаб-квартиры, познакомив с основной деятельностью сотрудников.

По словам детей и школьных преподавателей, это было действительно полезное и интересное время, позволившее одесским ребятам изнутри познакомиться с Миссией мирового уровня.

Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) была открыта в 2005 году. Она содействует внедрению пограничных, таможенных и торговых норм и практик, которые соответствуют странам ЕС и удовлетворяют потребности двух партнерских стран. Миссия является консультативно-техническим органом и расположена в Одессе. 

Отметим так же, что День Европы в Одессе не прошел мимо школы №5, в которой состоялся по этому случаю яркий танцевальный флешмоб. Ученики 6-9 классов представили народные танцы и исполнили микс народной и современной музыки. Все участники получили поздравительные грамоты в различных номинациях от руководства школы.