О чем будет говорить одесский исполком

Пятница , 19 мая 2017, 13:31
25 мая состоится заседание исполкома Одесского городского совета. По данным пресс-службы городского совета, на повестку дня вынесены 33 вопроса, которые уже опубликованы.
О чем будет говорить одесский исполком

Заседание исполкома начнется с отчета директора департамента финансов Светланы Бедреги, в котором она расскажет об исполнении бюджета города за І квартал 2017 года. Мы узнаем как расходовался бюджет города города за три месяца этого года и куда пошли средства. 

Директор департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Китайская, отчитается о ходе выполнения в 2016 году основных направлений деятельности исполнительного комитета Одесского городского совета в решении проблем инвалидов на период до 2020 года, который был утвержден исполкомом еще в 2012 году.  Также, департаментом соцзащиты вынесет на рассмотрение горсовета вопрос "О внесении изменений в Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 16 декабря 2015 года № 21-VII". 

Будет рассмотрено много вопросов департамента городского хозяйства, среди которых можно выделить отчет о том как департамент выполнил в 2016 году городскую целевую программу модернизации наружного освещения г. Одессы на 2016-2020 годы. Ведь, яркостью освещения на улицах наш город не отличается. Также, по недавней информации в СМИ известно, что в мэрии планируют построить новый парк. Зеленая зона будет находиться на поле между автозаправкой и аэропортом в районе улицы 25-ой Чапаевской дивизии. На ближайшем заседании исполкома  департаментом городского хозяйства уже будет вынесен вопрос о том, чтобы назначить коммунальное предприятие "Горзелентрест" заказчиком по разработке проектно-сметной документации для организации и строительства парка.

Директор департамента экономического развития города отчитается о выполнении программы социально-экономического развития Одессы, как будет реализовываться стратегия социально-экономического развития города дальше до 2022 года. Также, будут рассмотрены отчеты и планы работы других управлений орсовета.