Одесса снова получила высокий рейтинг инвестиционной привлекательности

Пятница , 19 мая 2017, 12:56
19 мая рейтинговое агентство "Кредит рейтинг" подтвердило уровень инвестиционной привлекательности в наивысшей степени - uaINV5. Кредитный рейтинг также равен высоким показателям – на уровне uaAA. Прогноз рейтинга стабильный.
Одесса снова получила высокий рейтинг инвестиционной привлекательности

Уровень кредитного рейтинга составляется агентством по результатам анализа финансовых и экономических показателей за предыдущий год, демографической ситуации, состояния рынка труда, информации относительно выполнения долговых обязательств города и перспективах развития на будущее. Такие показатели по Одессе создали положительную оценку.

Полученный Одессой уровень uaINV5 характеризуется наивысшей степенью привлекательности для инвестирования, в том числе и международными партнерами, по сравнению с другими объектами, участвующих в процессе измерения рейтинга.

Радует и то, что прогноз рейтинга довольно стабилен и на текущий момент не несет предпосылок для изменений инвестиционной привлекательности на протяжении года.

Напомним, что в конце 2016 года Одесса заняла первое место среди областных центров Украины в рейтинге прозрачных, здоровых и конкурентоспособных бюджетов. В декабре 2016 года финансовое состояние одесского региона было самым высоким – 8,7 баллов из возможных 10.