Летом еще больше улиц Одессы будут озеленять вертикально

Среда , 17 мая 2017, 20:48
Сотрудники "Горзелентреста" обещают "озеленить" Одессу еще и по вертикали. Для этого будут использоваться подвесные чаши, внутри которых высажены пеларгонии – сезонные цветы ярких красок.
Летом еще больше улиц Одессы будут озеленять вертикально

По словам первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского, который непосредственно контролирует процесс подготовки города к летнему сезону, этим летом вертикальное озеленение охватит больше улиц в сравнении с прошлым годом. 

В следующем месяце яркие вазоны с цветами будут украшать вертикали вдоль Ивановского путепровода, в парке им. Шевченко, на площади Независимости, в сквере возле областной администрации, по Адмиральскому прспекту и в парковом сквере на 9 ст. Большого Фонтана.

Кроме того, на протяжении всего июня работники будут заниматься высадкой летних цветов на городских клумбах. Для этого уже заготовлена рассада: 15000 шт. – сальвии, 20000 шт. – плагетиса, 1500 шт. – петунии, 2000 шт.  – герани, 2000 шт. – арегатума. Полив цветов производится так же сотрудниками "Горзелентрест" ранним утром весь летний сезон