В Одессе 8 и 9 мая будут обеспечивать безопасность более 3 тысяч сотрудников Нацполиции и Нацгвардии

Понедельник , 8 мая 2017, 11:10
8 и 9 мая безопасность в Одессе будут обеспечивать более 3 тысяч правоохранителей. Об этом сообщили в МВД Украины со ссылкой на главу облуправления Нацполиции Дмитрия Головина.

Наиболее массовое мероприятие состоится на Аллее Славы, в связи с чем, 9 мая с 8:00 утра на ее территории будут введены режимные ограничения. С целью недопущения скопления людей, проход к месту возложения цветов будет осуществляться исключительно через фильтрационно-пропускные пункты, установленные со стороны Лидерсовского бульвара и Центральной аллеи Парка Шевченко.

"Правоохранители будут обращать внимание на соблюдение участниками акций норм действующего законодательства Украины, в том числе касающихся ношения коммунистической и национал-социалистической символики. Граждане, которые планируют в эти дни посетить памятные мероприятия, должны уважать политические и религиозные взгляды других и не провоцировать друг друга запрещенной антигосударственной символикой", - сказано в сообщении Нацполиции.

На территории Аллеи Славы будут введены режимные ограничения. Проход людей будет осуществляться через специально оборудованные пропускные пункты со стороны Лидерсовского бульвара и Центральной аллее Парка Шевченко.

"Для охраны общественного порядка будет задействовано около трех тысяч полицейских, работников ГосЧС и военнослужащих Нацгвардии Украины, 2 тыс. из которых будут нести службу только в Одессе", - отметил Головин.

По его словам, в эти даты все силы одесских правоохранителей будут направлены на то, чтобы одесситы и гости города чувствовали себя в безопасности и спокойно провели выходные.