Глава ОГА лично контролировал события в Одессе 2 мая

Среда , 3 мая 2017, 10:37
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов весь день 2 мая находился в местах основных событий в городе - на Греческой площади и на Куликовом поле.
Глава ОГА лично контролировал события в Одессе 2 мая

Сначала глава исполнительной власти области прибыл на патриотический митинг, который проходил в 11 утра у мемориала погибшим активистам Майдана на углу улиц Дерибасовская и Преображенская.

Также, он проконтролировал ситуацию во время митинга на Куликовом Поле, куда приехал сначала в 8 утра и уехал почти в 11. Затем он появился на Куликовом поле вновь к 14 часам.

"Да, я нахожусь на улицах города с самого утра. У нас все спокойно. Самое главное, что мы обеспечиваем мир, порядок и спокойствие. Очень слаженно работают правоохранительные органы. Поэтому сейчас все спокойно. Уверен, так будет и дальше. Сил у нас достаточно, чтобы прекратить провокации, чтобы люди не боялись выходить на улицу. Между ОГА и правоохранительными органами есть четкое понимание и взаимодействие. Мы готовились к этим дням заранее. Я хорошо понимаю, что несу ответственность за все, что происходит в Одессе и области, в частности, за порядок и безопасность в городе. Уверен, что главное - не допускать трагедий. Только в покое и мире мы сможем построить страну", - заявил Максим Степанов.

Усиленный режим работы правоохранительных органов продлится до 17 мая.

"В Одессе все спокойно. Большое спасибо правоохранителям. Сработали слаженно, четко и продолжают дежурить в усиленном режиме. За мелкое хулиганство задержаны 14 человек. Получили также несколько сообщений о заминировании на Куликовом поле. Впрочем, серьезных ситуаций не возникало. Ситуация под контролем круглосуточно. Сил у нас достаточно, чтобы прекратить провокации, чтобы люди не боялись выходить на улицу. Между ОГА и правоохранительными органами есть четкое понимание и взаимодействие. Мы готовились к этим дням заранее. Я хорошо понимаю, что несу ответственность за все, что происходит в Одессе и области, в частности, за порядок в городе. Я гарантировал людям безопасность, поэтому безопасность в Одессе есть и будет. Уверен, что главное - не допускать трагедий" - подытожил глава ОГА события дня 2 мая в ходе вечернего брифинга на Греческой площади.

Напомним, вчера в Одессе были задержаны 14 человек за мелкое хулиганство и 2 - за хранение наркотических веществ. Сотрудниками Национальной полиции составлено 4 админпротокола задержанных, которые имели при себе холодное оружие. Также поступило 4 звонка о заминировании, которые были проверены специалистами.

Фото: пресс-служба ОГА