Куликово поле в Одессе оцеплено: граждан пропускают только через рамки (ФОТО)

Вторник , 2 мая 2017, 11:00
На Куликовом поле уже собралось некоторое количество желающих почтить память погибших 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов представителей тогдашнего антимайдана.
Куликово поле в Одессе оцеплено: граждан пропускают только через рамки (ФОТО)

С вечера 1 мая Куликово поле было полностью перекрыто полицией - в ночное время правоохранители провели полную проверку территории на случай обнаружения различных взрывоопасных предметов. С 7 утра перекрытие сняли и начали пропускать на Куликово поле всех желающих - но только через рамки металлоискателей под контролем полиции.

Около 9 утра уже произошел первый инцидент - на Куликово поле пыталась зайти женщина с георгиевской ленточкой. После беседы с полицией и изъятия ленточки ее пропустили.

На помощь одесской полиции вчера в связи с повышением уровня террористической угрозы прибыли шесть дополнительных подразделений из Киева и других регионов Украины.

Напомним, вчера ночью на Привокзальной площади около Куликова поля был обнаружен рюкзак с гранатами и другими взрывоопасными предметами

По состоянию на 11.00 на Куликовом поле всё спокойно и относительно немного народа. По оценке нашего корреспондента, там одновременно находится не более 100 человек. Однако людей приходит много - они возлагают цветы и уходят.

Предположительно, уже возложило цветы около 500 человек. Периодически полиция ограничивает доступ на площадь на несколько минут, из-за чего около металлоискателей собирается очередь.

В этом районе дежурит множество сотрудников полиции, в том числе и в автобусах на случай беспорядков. Значительное количество находится около здания администрации.

Троллейбусные маршруты 7,10 и 11 из-за перекрытия движения не ходят, а маршрутки объезжают по другим улицам. Таким образом, 18 трамвай остаётся единственным транспортом в этом районе.