В Одессе повышен уровень террористической угрозы в связи с проведением массовых мероприятий 2-9 мая

Понедельник , 1 мая 2017, 12:33
Сейчас подразделения Нацполиции, СБУ Нацгвардией, ГНСУ и ДСНС работают в усиленном режиме и готовы к выполнению поставленных задач.
В Одессе повышен уровень террористической угрозы в связи с проведением массовых мероприятий 2-9 мая

"В Одессе повышен уровень террористической угрозы в связи с проведением массовых мероприятий 2-9 мая", - об этом на своей странице в фейсбук написал Зорян Шкиряк.


Совместно с подразделениями СБУ активно проводятся контртеррористические мероприятия на территории всей области.
"Еще раз просим одесситов и гостей города с пониманием относиться к действиям правоохранителей. Это ради безопасности самих граждан.
Подразделения МВД готовы к любым вызовам и не допустит никаких попыток дестабилизации и расшатывания ситуации. Ответ на провокации будет решительной. В случае попыток посягательств на территориальную целостность и возникновения прямой угрозы жизни мирных граждан, мы применим все необходимые средства, которые определены Законом и Конституцией Украины", - отметил он.

Напомним, что сегодня, в ночное время во время патрулирования в районе Куликового поля со стороны Привокзальной площади в Одессе, внимание полицейских привлекла брошенный чемодан. В нем обнаружили взрывные предметы (гранаты), электродетонатор, запал и аккумулятор.