В Одессе обсудили гибель самолета с президентом Польши в 2010 году

Понедельник , 10 апреля 2017, 16:20
В одесской областной библиотеке имени Грушевского прошел круглый стол, посвященный гибели в 2010 году под Смоленском самолета с высшим руководством Польши на борту, а также российскую агрессию против Украины.
В Одессе обсудили гибель самолета с президентом Польши в 2010 году

Мероприятие проходило для того, чтобы помнили историю. Это важно для Украины, а особенно для Одессы, потому что она — горячая точка. Во время круглого стола обсуждали упавший польский самолёт в 2010 году, отношения между Польшей и Украиной, а также российскую агрессию.

На мероприятии присутствовали различные специалисты и представители Польши, Румынии и Грузии. прозвучало 3 доклада по 10 минут, а затем началась дискуссия.

Первым выступил Виктор Федосюк, который выступил в качестве специалиста по вопросу упавшего польского самолёта на территории России. Несмотря на то, что прошло ровно 7 лет со дня трагедии, вопросов о ней всё больше. По официальной версии, в Смоленском аэропорту был сильный туман, потому самолёт не увидел взлётно-посадочную полосу. Из 96 пассажиров не выжил никто.

Однако ранее была подобная трагедия в аэропорту во Внуково, тогда видимость тоже составляла 1000 метров, но тогда погибла только половина находившихся на борту людей. Исходя из этого, многие придерживаются версии, что самолёт падал с гораздо более высокого расстояния. Кроме того, по какой-то причине Россия не отдаёт останки самолёта. По этой причине есть подозрения , что результаты экспертиз были сфальсифицированы, а версия катастрофы была придумана заранее. Известно одно - что в произошедшем виноваты диспетчеры, которые решили посадить самолёт в таких погодных условиях.

Затем говорили о том, что Польша и Украина - очень близкие по духу страны, и у них общее понимание проблем. Однако многие польские СМИ показывают, что на Украине возрастает националистическое течение, а его представители придерживаются анти-польских взглядов и уничтожают памятники. При этом не говорят о том, что в прошлом месяце между этими организациями было подписано соглашение, и они как никто другой поддерживают дружбу с Польшей и создание Балтско-Черноморского союза.

Последний докладчик доказывал, что Россия является неофашистским государством, и в ней сейчас происходят точно такие же процессы, как в Германии в 20-30 годах, и в ней наблюдается все 7 признаком такого государства. Там тоже навязывался "синдром униженной нации", благодаря которому Гитлер пришёл к власти. Также говорилось о том, что в обществе наблюдается социально-культурная деградация, которая тормозит модернизацию государства.Одной из причин этой деградации - навязывание в первой половине 90-х годов интеллигенцией различных современных ценностей, из-за чего у граждан появилось их отторжение. Это привело к тому, что страна возвращается к национальным традициям и консерватизму. Как вывод, сказали, что в ближайшие годы Россия не оставит в покое другие страны.