В Одессе состоится большой туристический форум

Четверг , 23 марта 2017, 13:30
С 26 по 27 апреля 2017 года в рамках проведения Международной туристической недели в Одессе состоится очередное, шестое, заседание Совета туристических городов и регионов.
В Одессе состоится большой туристический форум

16 марта 2017 года Кабинетом Министров Украины была принята Стратегия развития туризма и курортов на 2020-2026 гг., подготовленная Министерством экономического развития и торговли Украины. Стратегия определяет подход государственной туристической политики по следующим направлениям: безопасность туристов; нормативно-правовое обеспечение; развитие туристической инфраструктуры; развитие человеческих ресурсов; маркетинговая политика развития туризма и курортов. 
 
Данный документ, а также актуальные вопросы, касающиеся туристического сектора Украины, будут обсуждаться на заседании Совета.

В этом году Украина планирует принять участие в 10-ти международных выставках. В планах также - разработка и внедрение единой информационной системы с административным (для внутреннего пользования) и внешним (общедоступным) порталами, интерактивной системы качества туризма и виртуальных туров по городам Украины (в соответствии с изменениями к постановлениям Кабинета Министров Украины №710 и 117).