В Одессе ищут госслужащих, кассиров и швей

Пятница , 17 марта 2017, 09:31
В Одессе состоялась областная Ярмарка вакансий. Соискатели работы могли пообщаться с менеджерами по кадрам, ознакомиться с критериями отбора, требованиями к кандидатам, оставить резюме и получить рекомендации, которые помогут в выборе профессии и трудоустройстве.
В Одессе ищут госслужащих, кассиров и швей
Около 40 работодателей представили на Ярмарке свои вакансии. Среди них - как известные предприятия Украины, так и небольшие фирмы. 
 
Работодатели предложили соискателям более 600 вакансий. Наиболее востребованные профессии: государственные служащие, кассиры, водители, швеи, официанты, охранники, машинисты крана, слесари, инженеры, военнослужащие. 
 
"Мы расширили перечень предприятий, с которыми налажено сотрудничество, и поэтому имеем хорошую тенденцию в росте количества зарегистрированных вакансий. А увеличение минимальной заработной платы до 3200 гривен повысило мотивацию безработных к поиску работы", - отметил директор Одесского областного центра занятости Сергей Гаценко. 
 
В ходе Ярмарки вакансий представители кадровых служб знакомили всех желающих с условиями работы и оплаты труда на предприятиях, критериями отбора и требованиями к кандидатам.  К примеру, ООО "Промтоварный рынок" предлагало вакансии с заработной платой в 9000 грн., "Стальканат Силур" - более 10 000 грн. и "Ощадбанк" - от 11 000 грн. 
 
Все участники ярмарки могли получить консультации специалистов службы занятости по поиску работы, ознакомиться с презентацией актуальных на рынке труда профессий, пройти профориентационное тестирование и узнать об услугах по профессиональному обучению, которое проводит Одесский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости.