В Одессе устроили антиалкогольную люстрацию судей и прокуроров (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг , 16 марта 2017, 16:57
В Одессе активисты требовали справедливое наказание для правоохранителей, судей, прокуроров и прочих "хозяев жизни", пойманных пьяными за рулём. Акцию назвали "Антиалкогольной люстрацией".
В Одессе устроили антиалкогольную люстрацию судей и прокуроров (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, под зданием Одесской областной прокуратуры активисты "Автомайдана" и "Зеленого листа" провели совместную акцию главным требованием которой стало: справедливое наказание для правоохранителей, судей и прокуроров пойманных пьяными за рулём.

Своеобразная "антиалкогольная люстрация". Запятнавших себя в пьяном вождении чиновников надо уволить.

"Если посмотреть на статистику пьяного вождения по Украине, то она в течение последних пяти лет возрастает в среднем на 20% год. Не меньше 500 человек ежегодно у нас гибнут от нетрезвых водителей", - заявила активистка  "Зеленого листа" Светлана Подпалая.

"Мы хотим, чтобы провинившихся сотрудников уволили из органов прокуратуры. Мы также ожидаем адекватной реакции от прокуратуры, в частности, от Олега Жученко", — заявил глава "Автомайдана" Виталий Устименко.

Активиты пообщались с главой облпрокуратуры Олегом Жученко. Как это было: видеосюжет "Южного курьера":

 

Напомним, самым громким инцидентом подобного рода за последнее время стал скандал с судьей Олегом Глуханчуком и членом исполкома Одессы Николаем Шурдой. Пойманные 11 февраля на пьяном вождении, Глуханчук и Шурда устроили дебош в отделении полиции, матерились, оскорбляли полицейских и угрожали им. После они пытались замять скандал, но этого им не удалось. В итоге Шурда под давлением общественного мнения написал заявление об отставке, и вчера на сессии горсовета его исключили из состава исполкома.